Posted 28 апреля 2017,, 06:06

Published 28 апреля 2017,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 05:23

Updated 1 сентября 2022,, 05:23

Миклушевский: «косяки» с Hyatt начались до моего прихода

28 апреля 2017, 06:06
Губернатор Приморья обязался довести эпопею с гостиницами до конца

Глава Приморья Владимир Миклушевский обязался довести строительство многострадальных гостиниц «Хаятт» до конца. При этом губернатор напомнил о том, что решение об их возведении за счёт средств краевого бюджета принадлежит его предшественнику, а подрядчики допустили множество «косяков», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вопрос о самых известных приморских долгостроях – гостиницах Hyatt – Владимир Миклушевский сегодня обсудил с парламентариями во время ежегодного отчёта перед депутатами Законодательного Собрания Приморья. Народных избранников снова взволновала тема целесообразности достройки и стоимости гостиничных комплексов на Корабельной набережной и мысе Бурном.

Отвечая на поставленные вопросы, губернатор напомнил, что решение о начале строительства гостиниц принимал не он. Однако при этом снимать с себя ответственность за доведение вопроса до конца он не планирует.

«Я несу все обязательства своего предшественника – нравится мне это или нет, я обязан это делать как губернатор. «Хаятт» на Корабельной набережной будет достроен и только затем продан. Будем продавать обязательно, заниматься гостиничным бизнесом – это не наши полномочия. Из-за многочисленных недочётов, я бы сказал прямо «косяков» подрядчиков, начавших строительство ещё до моего прихода на должность, сейчас нам приходится реконструировать гостиницу ещё даже недостроенную. Но есть поручение – сдать к Восточному экономическому форуму», – сказал Миклушевский.

Глава края выразил уверенность, что достроенную гостиницу удастся продать дороже. Это и позволит окупить понесённые затраты.

В ближайшее время специалисты выставят на продажу гостиницу на мысе Бурном. Этим займётся структура Сбербанка – Российский аукционный дом.

"