Posted 1 декабря 2020,, 11:41

Published 1 декабря 2020,, 11:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Выгнал на мороз и бил кочергой: приморец истязал собственного сына

1 декабря 2020, 11:41
Приморец, истязавший своего маленького сына, отправится в колонию строгого режима на пять лет.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, жуткое происшествие случилось в Октябрьском районе в доме, расположенном на улице Карла Маркса.

На протяжении года 39-летний местный житель систематически издевался над собственным сыном. Он избивал ребёнка руками и ногами, ремнём и даже шестигранным ключом и кочергой. Также горе-родитель мог выставить мальчика зимой на мороз без тёплой одежды.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Накануне суд признал приморца виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сообщается, что все дети были изъяты из семьи, главой которой являлся осуждённый, и настоящее время переданы опекунам.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке 30-летний мужчина вышел из квартиры на лестничную площадку, услышав крики ребёнка о помощи, а в результате получил удар ножом.

"