Posted 4 января 2021,, 15:32

Published 4 января 2021,, 15:32

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Не постесняюсь, обмажу: тёрки соседей стали достоянием общественности во Владивостоке

4 января 2021, 15:32
Пользователи соцсетей обсуждают соседские разборки. Одному жильцу многоквартирного дома надоело свинство другого, начались угрозы.

Необычное объявление появилось в группе dpskontrol125rus. Автор утверждает, квартиранты на Сахалинской, 56 мусорят из окна, дверь не открывают, на замечания не реагируют. Чтобы достучаться до хозяина квартиры, житель Владивостока, ведущий борьбу с соседями от имени человека-паука, решил обратиться к соцсетям.

«Уважаемые соседи! Спешу вас предупредить, что если вы ещё хоть раз выльете или выбросите какие-либо помои в окно (еду, мусор или бычки), я не постесняюсь и обмажу всю дверь (фекалиями). Буду делать это каждый день, пока до тебя не дойдёт, что гадить надо дома, у себя в туалете, а не из окна! С уважением, дружелюбный человек-паук», — говорится в записке.

Надо сказать, что пользователи соцсетей подметили, что для вышеуказанного дома, как и для многих гостинок Владивостока, озвученная проблема — не редкость. Бывалые жильцы советуют действовать радикально, то есть обращаться в полицию, жаловаться в налоговую и так далее. Вот, как прокомментировали случай подписчики:

  • «Вариант первый — участковый, он найдёт и хозяев. Вариант второй — холодная сварка и перерезанный провод»;
  • «Таких так и надо учить. У нас в соседнем подъезде тоже есть любители из окна выбрасывать. Такая же мысль в голову пришла»;
  • «В каждом доме есть такая чушка. В нашем на белье вытряхивает ковры и выливает помои»;
  • «У нас за домом чего только не валяется: цветы, трусы, бутылки, радио. И всё это ежедневно кто-то бросает из окон/окна. Три года уже не могу вычислить уникума».

"