Posted 3 мая 2017,, 23:00

Published 3 мая 2017,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Пьяный житель Николаевска-на-Амуре угнал чужой грузовик и поехал в гости

3 мая 2017, 23:00
Машину он позаимствовал на автостоянке, где трудился охранником

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Николаевскому району задержали мужчину, которого подозревают в угоне автомобиля. Фигурант сел за руль нетрезвым и без документов, которые дают право управлять машиной. Это стало поводом для его задержания, а позже инспекторы выяснили, что транспорт не принадлежит водителю.

Стражи правопорядка установили, что 36-летний мужчина управлял грузовиком без документов на автомобиль. Задержанный житель районного центра пояснил, что работает охранником на автостоянке одного из предприятий города, где хозяин иномарки припарковал транспортное средство. Зная, что собственник уехал из Николаевска на несколько дней, злоумышленник, имея доступ к ключу от автомобиля, завладел им и поехал к своей знакомой. В результате фигуранта задержали полицейские. Ранее мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В настоящее время в отношении жителя Николаевска-на-Амуре составили протокол об административном правонарушении. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю, злоумышленника водворили в изолятор временного содержания. По факту угона грузовика возбудили уголовное дело.

"