Posted 5 января 2021,, 12:37

Published 5 января 2021,, 12:37

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Росгвардейцы пресекли «кражу века» в Арсеньеве и задержали жаждущего выпить мужчину

Росгвардейцы пресекли «кражу века» в Арсеньеве и задержали жаждущего выпить мужчину

5 января 2021, 12:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Арсеньеве смогли задержать мужчину, подозреваемого в ограблении магазина. По предварительным данным мужчина не стал расплачиваться за бутылку крепкого алкогольного напитка и попросту выскочил из помещения с неоплаченным товаром.
Сюжет
Кража

В Арсеньеве вечером находящемуся на маршруте патрулирования наряду вневедомственной охраны поступила информация о розыске подозреваемого в грабеже.

По словам заявительницы, в магазин, расположенный на ул. Октябрьской, зашел неизвестный мужчина. Он взял бутылку водки с полки и выбежал из помещения, не расплатившись. Приметы злоумышленника продавец подробно описала. Сотрудники полиции немедленно направили ориентировку всем нарядам наружных служб.

Всего несколько минут потребовалось росгвардейцам, чтобы обнаружить подозреваемого. Оказалось, что мужчина решил употребить похищенное спиртное прямо на улице.

Позднее продавец уверенно опознала задержанного. 46-летний местный житель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"