Posted 5 июня 2016,, 01:47

Published 5 июня 2016,, 01:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Горе-лодочников спасли ночью в Амурском заливе

5 июня 2016, 01:47
Поисковые службы Владивостока сработали оперативно

Сегодня ночью сотрудники поисковых спецслужб Владивостока спасли в водах Амурского залива двух обескураженных мужчин, сообщает наш корреспондент. По информации главного управления МЧС по Приморскому краю, операция длилась несколько часов.

Поздно вечером, за полчаса до полуночи, оперативные дежурные Центра управления в кризисных ситуациях получили сигнал от мужчины. Как выяснилось, он вместе с двумя своими товарищами прогуливался по морской акватории, по линии Садгорода, на небольшой лодке «Казанка». При каких обстоятельствах перевернулась лодка, неизвестно, но она осталась на плаву. Самый смелый из компании поплыл к берегу за помощью. Двое его друзей, мужчины в возрасте за 40 лет, остались в воде, держась руками за борт посудины — один из них не умел плавать.

По первому же сигналу в указанный очевидцем район отправились две группы Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС и городской службы спасения. Через какое-то время спасатели нашли в море лежавшую на воде вверх дном «Казанку». Во втором часу ночи пострадавших переправили на берег, из-за переохлаждения им потребовалась медицинская помощь. Всего в поисково-спасательных работах специалисты задействовали 10 человек, 3 единицы техники, 2 плавсредства, уточняет краевое управление МЧС.

Инциденты на воде — частое явление в Приморье. В мае 2016-го в бухте Тихой едва не погиб горе-лодочник. В том случае также оперативно сработали спасательные службы Владивостока.

"