Posted 5 ноября 2020,, 10:22

Published 5 ноября 2020,, 10:22

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Причинил телесные повреждения»: в Ботаническом саду Приморья заявили о нападении

5 ноября 2020, 10:22
В Приморье сотрудники Ботанического сада заявили о нападении на своего коллегу.

Информация об этом была размещена вечером в четверг, 5 ноября, на официальной странице учреждения в социальной сети Instagram.

«04 ноября 2020 года в 15:45 местного времени на сотрудника Ботанического сада-института ДВО РАН, осуществлявшего противопожарное патрулирование особо охраняемой природной территории федерального значения "Ботанический сад-институт ДВО РАН", неизвестным лицом было совершено нападение, приведшее к телесным повреждениям и временной нетрудоспособности. По факту нападения поданы заявления в полицию, Прокуратуру города Владивостока и в Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру. Об инциденте проинформированы Министр науки и высшего образования и Генеральный прокурор РФ (мы – федеральное учреждение и обязаны это делать)», - рассказали в Ботаническом саду.

Сотрудники учреждения уточнили, что их коллеги не растерялись и сняли нападавшего на камеру мобильного телефона. Судя по размещённым в соцсети снимкам, мужчина приехал в Ботанический сад на мотоцикле.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что двух женщин средних лет обвинили в краже саженца ёлки с зоны посадок рядом с Ботаническим садом во Владивостоке.

"