Posted 6 января 2021,, 05:41

Published 6 января 2021,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Нанёс матери не менее 22 ударов ножом»: зверское убийство расследуют в Приморье

6 января 2021, 05:41
Страшная трагедия случилась на новогодних праздниках в приморском городе Находке: в квартире многоэтажного дома была зверски убита женщина.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, тело несчастной было найдено в понедельник, 4 января.

На трупе женщины судмедэксперты обнаружили множественные колото-резаные раны. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

Преступление было раскрыто по «горячим следам» – в том числе благодаря неравнодушному местному жителю, который оказал большую помощь следствию.

В результате по подозрению в совершении убийства был задержан 26-летний сын женщины. Молодой человек признался в содеянном. Она рассказал, что поссорился с 53-летней матерью из-за того, что та обвинила парня в аморальном образе жизни, тунеядстве и отказалась дать деньги на алкоголь. Рассвирепев, сын схватил нож и нанёс женщине не менее 22 ударов ножом по телу и конечностям, после чего убежал из дома.

Ведётся следствие. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Дальнегорском городском округе мужчина заколол ножом свою возлюбленную.

"