Posted 6 октября 2020,, 12:52

Published 6 октября 2020,, 12:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Сын и отец напали на полицейского в Приморье

6 октября 2020, 12:52
В Приморье отец и сын могут на десять лет лишиться свободы за нападение на полицейского.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Уссурийске.

По версии следствия, однажды ночью родственники приехали отдохнуть в бар, расположенный на улице Амурской. В это время там находился сотрудник полиции, одетый по форме – он приехал по заявлению о совершении кражи. Пьяные отец и сын стали мешать ему выполнять служебные обязанности, на замечания на реагировали, а затем и вовсе повели себя агрессивно и вдвоем набросились на стража порядка. В результате представителю власти были причинены телесные повреждения, и он был вынужден обратиться за помощью к медикам.

На помощь полицейскому прибыл наряд. Стражи порядка задержали дебоширов и надели на них наручники.

В отношении мужчин 47 и 26 лет было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В результате по решению суда один из родственников был арестован, а второй отправился под домашний арест. Если вина мужчин будет доказана, они могут лишиться свободы на срок до десяти лет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье иностранец напал на женщин-полицейских.

"