Posted 6 ноября 2020,, 09:48

Published 6 ноября 2020,, 09:48

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Готова порвать любого»: женщина заявила о нападении на ребёнка в Приморье

6 ноября 2020, 09:48
Жительница Артёма сообщила в социальных сетях о нападении собаки на ребёнка.

Сообщение женщины было опубликовано в Instagram-паблике artem.news.plus. Также горожанка предоставила снимок детской ножки, на котором отчётливо виден след от укуса.

По словам женщины, происшествие случилось в районе улицы Котовского, 28 (микрорайон «Полярный»). Местная жительница призвала власти решить проблему с безнадзорными животными.

«Неужели нужно доводить ситуацию до живодёрства? Я против таких методов, но за своего ребёнка готова порвать любого», - написала взволнованная горожанка.

Многие подписчики паблика подтвердили, что проблема с бездомными животными является очень актуальной для города.

«Это ужасная проблема всего этого района, возле каждого дома куча собак. Ночами лают. Меня тоже кусала собака. С этим однозначно надо что-то делать»,

«Вчера по улице Дежнёва не могли пройти, так как без надзора бегали две большие собаки»,

«Час назад по адресу Кооперативная,4 на моего сына напала стая собак. Благо я был рядом»,

«На Котовского их безмерное количество. Ночами спать не дают, лают бесконечно. Просто невыносимо уже»,

«Кошмар, детям ни на самокатах, ни на роликах не прокатиться: в каждом дворе свора прикормленная», - написали приморцы в комментариях.

Вместе с тем, некоторые пользователи социальных сетей выразили мнение, что в случившемся виноваты вовсе не собаки.

«Я знаю, как дети лезут к собакам, а потом виноватых ищете. Ищите, кто их выкидывает и разбирайтесь с ними, а то решила на беззащитных оторваться»,

«Сейчас сезон, когда собаки "загуливают" и от этого становятся агрессивными. Просто держитесь дальше от собак. Они не виноваты, что люди выкидывают их на улицу, и им приходится выживать», - отреагировали другие подписчики паблика.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Артёма жаловалась на свору псов, гуляющих на территории общеобразовательной школы и пугающих горожан. На сообщение женщины отреагировали представители власти: они заверили, что собак отловят и стерилизуют.

"