Posted 7 ноября 2020,, 04:20

Published 7 ноября 2020,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Такого не бывает: Телезрителей во Владивостоке призвали к осторожности

7 ноября 2020, 04:20
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) предупреждает абонентов о том, что в последнее время участились случаи мошенничества от имени компании.

Коснулась эта неприятность и телезрителей из Владивостока. Городская администрация рассказала о том, что неизвестные представляются сотрудниками телесети и предлагают настроить антенны и приставки для приёма цифрового телевидения. Цена таких «услуг» — от 2,5 до 4 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что часто мошенники начинают общение с «соцопроса» о качестве вещания, а уже потом предлагают свой продукт.

РТРС напоминает, что они не занимаются такого рода работой. Настройка и продажа приёмного оборудования — это задача сервисных служб, а не компании. Если же человек говорит, что готов продать и настроить что-то, и при этом представляется сотрудником РТРС — это говорит о том, что он — мошенник.

Также специалисты напомнили, что и установить приставку и настроить телеканалы зрители, в большинстве своём, способны самостоятельно. Чаще всего сложности возникают с установкой наружной антенны — тогда на помощь приходят сотрудники антенных служб. Все эти организации — самостоятельные и не имеют отношения к РТРС.

«Для поиска адреса ближайшего сервисного пункта нужно поставить на интерактивной карте галочку в строке „Сервисы“ и выбрать подходящий значок с отверткой и гаечным ключом. Сейчас на карте отмечено более тысячи антенных сервисов из всех регионов России», — отмечают специалисты.

Стоит отметить, что все антенные службы — коммерческие и берут деньги за свои услуги. Однако, важно проверять информацию и обращаться к проверенным фирмам.

"