Posted 9 сентября 2014,, 00:55

Published 9 сентября 2014,, 00:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

У жителя Уссурийска угнали машину с автомойки

9 сентября 2014, 00:55
Автомобиль нашли, но он уже успел побывать в ДТП

У 30-летнего жителя Уссурийска угнали машину с автомойки. Мужчина оставил «Хонду-Капа», а также ключи от неё одному из сотрудников клининговой компании. Вернувшись за вымытым авто, клиент обнаружил его пропажу, о чём и поспешил сообщить в полицию.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, похищенную машину удалось найти в одном километре от места угона. «Хонда» уже успела побывать в ДТП, об этом свидетельствовали характерные следы на кузове. По подозрению в угоне полицейские задержали 23-летнего работника автомойки, парень уже дал признательные показания. В отношении неблагонадёжного мойщика сейчас возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», похищение машин клиентов в Уссурийске - не редкость, в начале августа автомобиль пропал и из местной мастерской. На чужой «Тойоте-Витц» решил покататься работник авторемонта, в котором хозяйка оставила авто для починки. Сотрудник предприятия тоже попал в ДТП, скрываясь на машине от полицейских. За «неправомерное завладение транспортным средством» по закону грозит до 5 лет лишения свободы.

"