Posted 9 сентября 2020,, 11:59

Published 9 сентября 2020,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Полиция ищет водителя, который сбил ребёнка на трассе в Приморье и скрылся

Полиция ищет водителя, который сбил ребёнка на трассе в Приморье и скрылся

9 сентября 2020, 11:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полиция ищет водителя, который сбил ребёнка на трассе в Лесозаводске, и скрылся с места происшествия.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, за минувшие сутки на дорогах региона пострадали трое детей.

Первое происшествие случилось в селе Покровка. На перекрестке улиц Советов–Завитая водитель Subaru Forester сбил 10-летнего мальчика. Ребёнка, который получил травмы различной степени тяжести, увезли в больницу подоспевшие медики. Известно, что мужчина за рулём авто был пьян. В отношении водителя «Субару» возбуждены два дела: по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Второе ДТП произошло в поселке Дунай. Мужчина за рулём Toyota Ipsum двигался в сторону улицы Ленина, когда на проезжую часть выбежал маленький ребёнок 2013 года рождения. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

Также в Лесозаводске неизвестный водитель на неизвестной машине, направляясь в сторону улицы Сибирцева, совершил наезд на 15-летнего подростка. Известно, что мальчик перебегал дорогу в неположенном месте. В результате аварии ребёнок получил травмы, а водитель скрылся с места происшествия – его личность устанавливается.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье пьяный байкер без прав сбил пешехода.

"