Posted 10 января 2021,, 13:49

Published 10 января 2021,, 13:49

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Пожаром в Большом Камне занялась прокуратура

Пожаром в Большом Камне занялась прокуратура

10 января 2021, 13:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Приморского края взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту гибели 11-летней девочки во время пожара в Большом Камне, сообщили в пресс-службе ведомства.
Сюжет
Дети

«В рамках представленных полномочий надзорным ведомством взят на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту произошедшего», — заявили в прокуратуре.

Напомним, что в квартире жилого дома по улице Гагарина в Большом Камне произошёл пожар — пострадали две девочки 11-лет, которые во время возгорания были одни дома.

По данным следствия причиной пожара стала зажжённая свеча, пламя которой перекинулось на помещение. Дети попытались потушить огонь самостоятельно, но их действия привели к задымлению помещения.

Одна девочка выбежала на балкон и позвала на помощь, другая спряталась в кухне, где у неё произошло отравление угарным газом.

Прибывшие на место пожарные спасли детей — огнеборцы вынесли их из объятого пламенем помещения с помощью спецэкипировки и автолестницы. Девочек передали врачам, но, к сожалению, спасти удалось только одну.

Следственный комитет начал доследственную проверку по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

"