Posted 10 мая 2017,, 10:32

Published 10 мая 2017,, 10:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Прямо в центре Владивостока провалился асфальт

10 мая 2017, 10:32
Причиной ЧП, скорее всего, стала авария на теплотрассе

Сегодня прямо в центре Владивостока провалился асфальт, сообщает РИА «Восток-Медиа». В образовавшийся пролом уже успела провалиться легковушка. Причины произошедшего пока неизвестны. Скорее всего, речь идёт об аварии на теплотрассе.

В среду вечером в центре приморской столицы произошло дорожное ЧП. На перекрёстке улиц Светланской и Уборевича, недалеко от торгового центра ГУМ, провалился асфальт. Причины инцидента пока неясны. Судя по тому, что из провала идёт пар, под дорогой прорвало трубу теплотрассы. В образовавшийся пролом уже успел угодить автомобиль – легковая Toyota Corolla Axio.

На местe происшествия сейчас работают сотрудники нескольких ведомств, в том числе МЧС. Им предстоит выяснить причину произошедшего, а также организацию, которая отвечает за этот участок коммуникаций. Примечательно, что сегодня во Владивостоке начались гидравлические испытания теплотрасс. Но пока нет доказательств, что прорыв связан именно с этим.

Подобные инциденты периодически случаются по всему Дальнему Востоку. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что в соседнем Хабаровске недавно провалился асфальт на перекрёстке улиц Промышленной и Хабаровской. У обочины дороги обвалилось асфальтное покрытие, и образовалась яма. Автолюбитель, попав в неё, рискует остаться в лучшем случае без колеса.

"