Posted 10 мая 2017,, 02:06

Published 10 мая 2017,, 02:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В День Победы в Приморье сбили 4-летнюю девочку

10 мая 2017, 02:06
Виновник ДТП бросил машину в лесу и сбежал

День Победы отметился в Приморье не только праздничными мероприятиями, но и несколькими серьёзными авариями, сообщает РИА «Восток-Медиа». В одной из них пострадала 4-летняя девочка.

В минувший вторник в Приморском крае произошло серьёзное ДТП. В селе Краснореченский несколько молодых людей сбили маленького ребёнка. Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевого управления ГИБДД, инцидент произошёл в 16:40. 4-летняя девочка со своей мамой шли по улице Гастелло. На них внезапно вылетела Toyota Carina. Женщина успела отскочить с пути иномарки, а вот её дочь – нет. Девочка получила тупую травму живота, сотрясение мозга, многочисленные ушибы. Прибывшие на место происшествия медики увезли пострадавшую в реанимацию. Водитель скрылся с места происшествия. Позже его машину нашли в лесном массиве за селом. Как сообщают очевидцы, в ней находился пьяный пассажир. Водитель сбежал.

Полицейские уже задержали предполагаемого виновника аварии. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Сейчас стражам порядка предстоит выяснить, действительно ли он находился за рулём злополучной «Тойоты».

Ещё одна авария произошла в Октябрьском районе, на дороге между Липовцами и Пограничным. На этом участке столкнулись две легковушки. В одной из них находились солдаты-контрактники, которые возвращались с праздничного парада. Причины аварии неизвестны – но, судя по всему, столкновение произошло на приличной скорости. По предварительной информации, никто не пострадал.

Не обошлось без аварий и во Владивостоке. Минувшим вечером перед поворотом на Минный городок столкнулись три автомобиля – Toyota Noah, Toyota Vitz и Mazda Demio. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель «Мазды». Он сделал слишком резкий разворот и задел «Ноах», который вылетел на встречную полосу. Он в свою очередь столкнулся с третьим участником аварии. Как сообщают очевидцы, владелец «Демио» был пьян. Его задержали сотрудники полиции.

Дети в Приморье часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подобных происшествиях. Так, в марте во Владивостоке автоледи сбила 9-летнего велосипедиста. Женщина поздно заметила опасность и не смогла предотвратить удар. В своё время инцидентом отметился Большой Камень - подросток на мотоцикле сбил 2-летнюю девочку.

"