Posted 11 января 2021,, 01:39

Published 11 января 2021,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Вот это поворот: покупка японских авто обернулась для приморцев настоящим кошмаром

Вот это поворот: покупка японских авто обернулась для приморцев настоящим кошмаром

11 января 2021, 01:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье закончили расследование уголовного дела в отношении жителя Большого Камня, который организовал в городе преступную группу. Он с тремя знакомыми занимался мошенничеством в автомобильной сфере на территории края.

Как рассказали в полиции Приморья, группа создала сайт с объявлениями и фото о поставках во Владивосток японских машин с аукционов по довольно низким ценам.

Покупатели охотно заключали со злоумышленниками фиктивные договоры поставки и отправляли деньги на счёт несуществующей компании. При этом все жертвы были убеждены, что просто выполняют стандартные обязательства договора.

Все доходы в итоге просто распределялись между участниками преступной группы.

После того, как никто из покупателей не получил машину, обманутые приморцы обратились в полицию. Установлено, что общая сумма ущерба составляет около трёх миллионов рублей.

Сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы. Организатору предъявили обвинение в мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном и особо крупном размерах. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суде. Материалы уголовного дела в отношении других участников группы выделены в отдельное производство.

"