Posted 14 января 2021,, 08:09

Published 14 января 2021,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Приморских пенсионеров временно расселят из заброшенного дома

Приморских пенсионеров временно расселят из заброшенного дома

14 января 2021, 08:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях появилась информация о семи пенсионерах, которые живут в многоквартирном доме в Дальнегорске. Судя по видео, условия их жизни достаточно сложны — фактически, дом заброшен, и кроме них там никто не проживает. Прокуратура города провела проверку опубликованной информации.

В сюжете говорилось о том, что в доме большие проблемы с отоплением и водоснабжением. Судя по видео, в доме отсутствуют окна и местами двери, термометр показывает около 10 градусов тепла в помещениях.

Также муниципалитет, по словам авторов, игнорировал просьбы о расселении пожилых людей и не признавал дом аварийным.

Прокурор Приморья распорядился городскому ведомству проверить условия, в которых живут герои сюжета. По итогам проверки примут процессуальное решение.

В администрации города отметили, что пенсионеров на время экспертизы жилья переселят в маневренный фонд. Однако, только временно — для окончательного расселения пожилых приморцев в другое жилье нужна экспертиза.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жительцов сгоревшего во Владивостоке частного дома также расселили в манёвренный фонд. У деревянного здания полностью сгорела крыша. Отмечается, что в доме проживает 12 человек — их них трое детей и пенсионерка.

"