Posted 16 января 2021,, 04:36

Published 16 января 2021,, 04:36

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Два миллиона за оправдание убийцы: сатана краснеет на фоне приморских адвокатов

Два миллиона за оправдание убийцы: сатана краснеет на фоне приморских адвокатов

16 января 2021, 04:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нескольких бывших адвокатов из Приморья. Юристы совершили мошенничество в особо крупных размерах и попались.

Следствие считает, что адвокаты заключили соглашение об оказании юридической помощи с человеком, который проходил по уголовному делу в качестве подозреваемого в покушении на убийство.

Адвокаты убедили подозреваемого в том, что у него есть возможность за деньги уйти от уголовного преследования. Достаточно просто дать кому нужно в полиции «на лапу». Мужчина согласился с предложением и с июля по декабрь 2019 года выплачивал адвокатам деньги для взяток. Те, в свою очередь, никаких взяток никому не давали и использовали деньги по собственному усмотрению.

«Спалились» они в момент, когда один из них попытался передать судье, рассматривающей ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, триста тысяч рублей за то чтобы подозреваемый не лишался свободы.

За полгода горе-адвокаты «высосали» из своего подопечного два с половиной миллиона рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

"