Posted 17 ноября 2020,, 01:45

Published 17 ноября 2020,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Нападение на бизнесмена в Приморье: у мужчины забрали Lexus и 7 миллионов рублей

17 ноября 2020, 01:45
В селе Борисовка Приморского края несколько человек совершили нападение на местного предпринимателя. Полиция возбудила уголовное дело и начала расследование, сообщает пресс-служба приморского УМВД.
Сюжет
Полиция

По данным следствия, злоумышленники в масках ночью проникли на жилую территорию 66-летнего местного жителя. Они выдавили оконный стеклопакет и через открытый проём вошли в дом предпринимателя.

Там злоумышленники встретили четверых граждан Китая — преступники пригрозили им пистолетом и распылили в помещении слезоточивый газ.

Когда граждане были дезориентированы, подозреваемые похитили более 7 миллионов рублей из дома и скрылись на автомобиле владельца дома.

Узнав о нападении, бизнесмен сразу обратился в полицию.

Оперативники быстро обнаружили похищенный Lexus и задержали троих местных жителей. Во время допроса подозреваемые признались в содеянном и продемонстрировали, как совершали преступление.

Во время обысков в домах обвиняемых, полицейские нашли оружие, маски и часть похищенных денег. Расследование продолжается.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело — подозреваемые ожидают суда под стражей, им грозит до 15 лет тюремного заключения.

"