Posted 20 мая 2022,, 02:45

Published 20 мая 2022,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

тематическое фото

Силовикам из Приморья привезли говядину с сюрпризом

20 мая 2022, 02:45
Фото: 1MI
тематическое фото
Силовому ведомству из Приморского края поставили крупную партию некачественного мяса. Специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения в пробах.

Силовая структура регулярно заказывает исследования у Приморской межобластной ветеринарной лаборатории продуктов, которыми собирается кормить своих сотрудников. В ведомстве заинтересованы в качестве питания.

Пробы взяли от партии говядины весом в одну тонну, которая прибыла из Алтайского края.

«В результате проведенных испытаний в говядине выявлены бактерии кишечной палочки (БГКП) и превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 55 раз», — выяснили в лаборатории.

Специалисты разъяснили, что нежелательные микроорганизмы, обычно, попадают из кишечника животного на мясо в период забоя скота. Бактерия будет развиваться, если мясо неправильно разделывают, хранят и термически обрабатывают. Обсеменение продукта могло произойти на любом этапе от производственного цеха, до продовольственного склада.

Чаще всего кишечную палочку находят в говядине, фарше и молочных продуктах.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Россельхознадзор обнаружил бактерии листерии в говядине, которую поставили в Приморье из Краснодара.

"