Posted 20 ноября 2020,, 09:36

Published 20 ноября 2020,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

скорая помощь

«Ефремов в юбке»: в Приморье пьяная девушка сбила насмерть мужчину на переходе

20 ноября 2020, 09:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
В Уссурийске 24-летняя девушка подозревается в совершении пьяного ДТП со смертельным исходом.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Уссурийске.

По предварительным данным, автомобиль Nissan Tiida Latio ехал со стороны улицы Агеева в направлении Комарова. На регулируемом пешеходном переходе на улице Ленинградской машина врезалась в припаркованную перед «зеброй» Тoyota Prius. Затем, продолжив по инерции движение, «Ниссан» сбил пешехода, который в это время переходил дорогу. 35-летний мужчина получил серьёзные травмы. Подоспевшие медики констатировали смерть несчастного. Водитель с места аварии скрылся, оставив в салоне авто двух своих пассажиров.

Сотрудники ГИБДД оперативно вышли на след подозреваемого в совершении ДТП. Им оказалась 24-летняя девушка, жительница Уссурийска. Выяснилось, что молодая особа никогда не проходила обучение на право управления транспортными средствами. Более того, в момент аварии она была пьяна – в её крови был обнаружен алкоголь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения). Если вина девушки будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что осужденный по делу о «пьяной аварии» актер Михаил Ефремов будет отбывать наказание в колонии в Белгородской области.

"