Posted 20 декабря 2016,, 05:25

Published 20 декабря 2016,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Хабаровском крае мужчина, обороняясь в драке, убил своего брата

20 декабря 2016, 05:25
Алкоголь "подогрел" конфликт между родственниками

Жителю Хабаровского края предъявили обвинение в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны. В пылу ссоры нетрезвый мужчина нанёс своему младшему брату смертельную рану ножом.

По версии следствия, обвиняемый 14 декабря 2016 года распивал спиртные напитки в квартире жилого дома, расположенного в поселке Эльбан. Вечером в квартиру пришёл его младший брат, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения. Родственник стал придираться к обвиняемому и оскорблять его. Вспыхнул конфликт, в ходе которого 48-летний мужчина нанёс родственнику удар ножом в предплечье. Раненый выбил нож, поднял его с пола и воткнул в живот младшему брату. Тот упал. Обвиняемый вызвал машину скорой помощи, которая доставила родственников в больницу. Несмотря на старания врачей, младший брат фигуранта скончался

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся. Правоохранители выяснили, что злоумышленник и потерпевший нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками.Следственные органы регионального Следкома России предъявили 52-летнему жителю посёлка Эльбан обвинение по статье Уголовного кодекса «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"