Posted 21 января 2021,, 02:18

Published 21 января 2021,, 02:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Избил, затолкал в ванную и ограбил: приморец отправится в колонию строгого режима

Избил, затолкал в ванную и ограбил: приморец отправится в колонию строгого режима

21 января 2021, 02:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В феврале прошлого года в полицию поступило заявление о том, что житель Артёма избил и ограбил пенсионера, отняв у того 15 тысяч рублей.

Позже удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 29-летний местный житель, который во всем признался в отделе полиции.

Следствие возбудило уголовное дело по факту грабежа с не опасным для жизни и здоровья насилием. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Отметим, что случилось все в феврале прошлого года. Пожилой житель Арсеньева забыл закрыть входную дверь — этим воспользовался его пьяный сосед. Мужчина зашел в квартиру и избил потерпевшего. После этого затолкал пенсионера в ванную комнату и запер там, а затем унёс из квартиры мобильный, DVD-проигрыватель и стиральную машину.

Все похищенное удалось вернуть законному владельцу.

Суд приговорил приморца к пяти годам колонии строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как мужчину ограбили в селе Барабаш. Он не успел на последний автобус — тогда потерпевшего пригласила к себе в дом переночевать незнакомая женщина. Тот согласился — и в гостях встретил ещё двоих приятелей хозяйки дома. Вначале они начали совместно выпивать, затем поссорились — в итоге гость оказался избит, также у него отняли личные вещи. Подозреваемых задержала полиция.

"