Posted 21 апреля 2017,, 07:33

Published 21 апреля 2017,, 07:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Чёрные риелторы" из Уссурийска наконец отправятся за решётку

21 апреля 2017, 07:33
Им не удалось обжаловать приговор

Во Владивостоке рассмотрели апелляцию по делу банды «чёрных риелторов», сообщает РИА «Восток-Медиа». Ранее участников этой преступной группы обвинили в убийстве, мошенничестве и подделке документов.

Приморский краевой суд рассмотрел апелляцию по делу пяти «чёрных риелторов» из Уссурийска. Они оказались замешаны в убийстве и незаконном получении квартиры. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что в ноябре 2014 года подсудимые решили отобрать квартиру у своего земляка. Трое из них незаконно пробрались в жилище мужчины и заставили его выпить психотропное средство со снотворным эффектом. После этого злоумышленники стали требовать от жертвы переехать в деревню, а квартиру отдать им. Тот отказался. Тогда его вывезли в село Воздвиженка и задушили верёвкой на пустыре. Тело несчастного бросили в реку. После мокрого дела злоумышленники изготовили несколько фальшивых бумаг и продали квартиру покойного за 2 миллиона 150 тысяч рублей.

В декабре 2016 года суд вынес приговор участникам преступления. Троих соучастников убийства приговорили к длительным срокам – от 15 до 17 лет лишения свободы. Двум фигуранткам дела, виновным только в подделке документов, дали условные сроки – 5 и 6 лет соответственно. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования покупателя квартиры о возмещении ущерба.

Как сообщила старший помощник приморского прокурора Елена Телегина, сторона защиты не согласилась с приговором и обжаловала его. Адвокаты подсудимых подали апелляционную жалобу. Судебная коллегия, впрочем, сочла доводы защиты неубедительными. Приговор первой инстанции остался без изменения. Теперь трое членов банды наконец отправятся за решётку.

"