Posted 21 октября 2020,, 02:14

Published 21 октября 2020,, 02:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Телефон, деньги и колпачки: группа подростков обчистила автомобиль во Владивостоке

21 октября 2020, 02:14
Житель Владивостока пожаловался в соцсетях на группу подростков, которая обчистила его автомобиль. Приморец рассказал, что припарковался на придомовой территории на улице Ёлочная в районе Чуркина во Владивостоке.
Сюжет
Кража

«Из моей машины на придомовой парковке были похищены сотовый телефон, деньги и сняты с колес колпачки жёлтого цвета в виде смайликов. На машине не полностью было закрыто окно со стороны пассажира. Парковка закрытая и под видеонаблюдением, там никого посторонних не должно было быть. Подросток в синей куртке заметил незакрытое окно, с помощью других детей изнутри разблокировали и открыли дверь», — рассказал владелец машины.

Он отметил, что пока решил не обращаться в полицию, и просит родителей подростков поговорить с малолетними хулиганами.

В комментариях обсудили произошедшее.

«Да какая всем разница, закрыта машина, нет. Машина не твоя, чужая — нечего даже к ней приближаться»;

«Как бы он не припарковался, это не дает право детям воровать и вообще лезть к чужому, посмотрел бы я на тех, кто язвит про парковку, если бы это был ваш ребёнок»;

«Ого там детки!»;

«Судя по комментам, у большинства населения воровство заложено генетически»;

«Серьёзно? Ты оставил тачку открытой? А от квартиры адрес не подскажешь?»;

«Очень много бед творит безнаказанность. Не надо искать родителей в инстаграмах. Нужно идти в полицию с этим видео и заявлением. И обязательно родители и их дети должны быть наказаны за содеянное»;

«Кража с проникновением. Факт есть факт»;

«Далеко пойдут, если вовремя не остановят».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сразу два аналогичных случая, в которых пострадали подростки, севшие за руль, произошли в разных районах Приморского края. В обоих случаях к неприятностям привели небрежно оставленные родителями ключи от авто.

"