Posted 21 октября 2020,, 12:56

Published 21 октября 2020,, 12:56

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Приморье женщина без водительских прав сбила девочку на тротуаре

21 октября 2020, 12:56
В Находке женщина без водительских прав сбила девочку-подростка на тротуаре. Ребёнку понадобилась помощь медиков.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОМВД России по городу Находке, происшествие случилось днём в среду, 21 октября, в районе дома № 20 по улице Ленинской.

По данным Госавтоинспекции, 29-летняя женщина за рулём машины Toyota Allion ехала со стороны улицы Владивостокской в направлении улицы Луначарского. В какой-то момент водитель съехала с проезжей части на тротуар и сбила 13-летнюю девочку, которая в это время шла по пешеходной дорожке.

На место аварии была вызвана бригада скорой помощи. Медики диагностировали у ребёнка сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей бедра.

Сотрудники ГИБДД, проверив документы молодой дамы, выяснили, что водитель седана вообще не проходила обучение на право управления транспортным средством, и её машина на учете не состояла. Вместе с тем, проверка показала, что женщина села за руль в трезвом состоянии.

В отношении женщины-водителя, спровоцировавшей ДТП, были составлены протоколы об административном правонарушении сразу по нескольким статьям КоАП. Теперь ей грозит серьёзное наказание.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, как в Дальнереченске водитель проехал на красный сигнал светофора и сбил ребенка на переходе. Мальчик-подросток был госпитализирован с травмами головы и переломом.

"