Posted 22 декабря 2020,, 05:36

Published 22 декабря 2020,, 05:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Водителю — 75: в ГИБДД рассказали подробности жуткого ДТП с ребёнком-пешеходом

22 декабря 2020, 05:36
Водителю, который сбил и переехал восьмилетнего мальчика на пешеходном переходе во Владивостоке, 75 лет. Как рассказали в ГИБДД города, инцидент произошёл на Океанском проспекте.
Сюжет
ДТП

Как установили в ведомстве, водитель Suzuki Jimny Sierra ехал со стороны Комсомольской в сторону улицы Советская и сбил 8-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В ГИБДД отметили, что мальчик госпитализирован с травмами различной степени тяжести, причём, в тяжёлом состоянии.

Водительский стаж автомобилиста составляет 28 лет, к ответственности в текущем году он не привлекался. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом инциденте. Очевидцы утверждают, что водитель не просто проехал на красный сигнал и сбил ребёнка, но и переехал его, даже не заметив и спокойно продолжая свой маршрут.

Отметим, что это не первое за неделю ДТП с пострадавшими детьми. На улице Бурачка во Владивостоке на записи камер попало необычное ДТП. Водитель сбил ребёнка на придомовой территории, вот только произошло это при странных обстоятельствах. Судя по записи, было похоже на то, что подросток буквально кинулся наперерез машине.

"