Posted 23 января 2021,, 09:57

Published 23 января 2021,, 09:57

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Не попались провокаторы настоящим мужчинам» — Константин Литвинов

23 января 2021, 09:57
По словам председателя Попечительского совета СОШ № 74 Константина Литвинова, вся состоявшаяся акция протеста — позор. И по его мнению, полиция и ОМОН действовали совершенно правильно, арестовывая провокаторов.
Сюжет
Дети

«Мероприятие абсолютно не согласовано, задействованы соцсети, откуда наши дети узнают информацию… Это просто недопустимо. Правоохранительные органы должны найти зачинщиков и придать их суду. Полиция сегодня действовала абсолютно правомерно, на мой взгляд, они предотвратили побоище. А то, что принимают участие известные личности… не попался нормальным людям этот Юрий Дудь! Чтобы чисто по-мужски с ним поговорить», — заявил он.

Также он добавил, что использование и вовлечение детей в политические игры — недопустимая и низкая тактика. Взрослые, зрелые и мудрые мужчины так не должны поступать.

«Мы, как родители, узнали о событиях только от ребенка. Ни из СМИ, ни через электронную почту, ниоткуда, а от своего ребёнка. Когда я утром смотрел новости, когда выступали представители правоохранительных органов, мне казалось, что ничего не случится, буду три несчастных. Честно говоря, когда послушал новости вечером, я был взволнован, что такая волна пошла и ничем хорошим она могла не закончиться. Мои отношение, как и моих знакомых — ни в коем случае для решения своих каких-то вопросов, взрослым мужчинам привлекать детей крайне низко, недопустимо и недостойно!», — добавил отец, председатель Попечительского совета СОШ № 74.

Напомним, что сегодня во Владивостоке прошла незаконная акция протеста в поддержку Алексея Навального, на которой были замечены подростки от 13 до 19 лет. Некоторые из них вели себя очень дерзко и провоцировали сотрудников ОМОНа на агрессивное поведение.

Так, около 30 человек несовершеннолетних вывели в первый ряд на столкновениях с полицией, которые проходили на Светланской. Дети стояли первым рядом и отдельно от остальных участников митинга.

Судя по фотографиям, большая часть участников акции разошлась по сторонам улицы, тогда как несовершеннолетние перекрыли проезжую часть. Взрослые стояли поодаль и активно фотографировали.

"