Posted 23 января 2021,, 08:40

Published 23 января 2021,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Под подозрением: силовики проверяют известных приморцев на причастность к митингу

23 января 2021, 08:40
Правоохранительные органы начали проверку на возможную причастность к организации несанкционированного митинга несколько известных в Приморье человек. Среди них — предприниматель Евгений Шкарупа и бывший руководитель департамента культуры (ныне министерство культуры) Сергей Матлин

Источник в правоохранительных органах сообщил о том, что началась проверка лиц, возможно являющихся причастными к организации несанкционированного митинга. Называют такие имена, как предприниматель Евгений Шкарупа, общественник и бывший руководитель департамента культуры Сергей Матлин и предприниматель Дмитрий Алексеев.

Однако, как подчеркивают источники, речь идет только о проверке на возможную причастность. Данная проверка вызвана, как мы полагаем, различного рода критическими высказываниями упомянутых лиц по отношению к действующей власти, которую они регулярно транслируют в социальных сетях, а также их политическая активность в региональном отделении Партии Роста в Приморском крае, и наличие у бизнесмена Дмитрия Алексеева значительных финансовых активов, позволяющих финансировать подобного рода акции.

Кроме того, на несанкционированном митинге была замечена известный журналист Валерия Федоренко, которая активно его освещала.

Напомним, во время митинга были нападения на полицию. Кроме того, судя по фотографиям, попавшим в распоряжение редакции, участники акции в качестве щита использовали несовершеннолетних.

"