Posted 23 ноября 2015,, 08:38

Published 23 ноября 2015,, 08:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморец перевозил гашишное масло в булке хлеба

23 ноября 2015, 08:38
Мужчина объяснил, что "случайно" нашёл почти 100 кустов конопли

Приморец перевозил гашишное масло в булке хлеба. Предприимчивый мужчина нашёл поле конопли и изготовил из неё наркотики, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДФО, 29-летний житель села Покровка Октябрьского района Приморского края пытался сесть в поезд на станции Уссурийск с булкой хлеба, начинённой гашишным маслом. При посадке подозрительного мужчину задержали сотрудники уголовного розыска.

Специалисты провели личный досмотр гражданина в дежурной комнате полиции. Стражи порядка изъяли у парня булку хлеба с необычной начинкой — медицинским шприцем, заполненным гашишным маслом. Общий вес изъятых наркотиков составил 26,75 грамма.

Во время допроса гражданин рассказал, что несколько месяцев назад нашёл около 100 кустов дикорастущей конопли. Необычную находку он решил использовать в своих целях и изготовил для себя гашишное масло. Более того, во время разбирательств выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по второй части 228 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Приморья начинила карамель гашишным маслом и спрятала её в пачку сигарет. Девушка попыталась доставить запрещённую посылку своему знакомому в следственный изолятор.

"