Posted 24 апреля 2017,, 01:08

Published 24 апреля 2017,, 01:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке произошло сразу несколько жёстких аварий

24 апреля 2017, 01:08
В одной из них виноват пьяный пенсионер
Сюжет
ДТП

В минувшие выходные во Владивостоке произошло сразу несколько жёстких аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа». Кроме того, в приморской столице сгорел очередной автомобиль.

Так, серьёзное ДТП произошло на Русском острове. В районе поворота на канал столкнулись две легковушки. Как сообщают очевидцы происшествия, водитель универсала Nissan AD выезжал на главную дорогу. По всей видимости, мужчина не смотрел по сторонам – он выскочил на трассу прямо перед Toyota Prius. Столкновение оказалось серьёзным. От удара «Приус» перевернулся на бок, а «Ниссану» сильно разворотило переднюю часть. По предварительной информации, пострадавших в результате аварии нет.

Этот инцидент стал поводом для обсуждений в социальной сети Instagram. Некоторые приморцы отметили, что данный поворот является довольно опасным для водителей из-за плохой видимости. Не исключено, что именно это стало причиной ДТП.

«Там низинка небольшая, машины видно плохо. Выезд просто ужасный», - написал один из владивостокцев. «Когда оттуда в сторону города поворачиваешь, плохо видно легковушки, едущие со стороны заправки «Роснефть». Вдобавок приходится мониторить поток с обеих сторон. Там, когда мост открыли, стоял светофор и стоял бы дальше, но кто-то посчитал, что он там лишний, убрал. Он очень нужен - там постоянно серьёзные аварии», - поддержала его другая автомобилистка.

На этой же трассе произошла ещё одна авария – впрочем, не такая серьёзная.

Массовое ДТП произошло на улице Тунгусской. Во дворе дома № 46 пожилой пьяный водитель решил припарковать свой Nissan Wingroad. Этот манёвр не удался нетрезвому пенсионеру – он врезался в машины других жильцов дома. В общей сложности он снёс 6 машин. Как сообщают местные жители, виновник аварии уже не в первый раз попадает в подобные инциденты.

Это, к слову, не единственная массовая авария, которая произошла во Владивостоке в воскресенье. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало про автоледи, которая повредила целых 11 машин на Партизанском проспекте. Алкоголя в её крови не было. Сейчас по факту случившегося проходит проверка.

Помимо этого, в приморской столице сгорел очередной автомобиль. Этой ночью возле дома № 16 на Окатовой вспыхнула припаркованная Toyota Mark II. Как сообщают очевидцы, всё произошло около трёх часов ночи. Автомобиль, скорее всего, не подлежит восстановлению. Внутренности «Марка» выгорели полностью. Не исключено, что машину попросту подожгли.

"