Posted 25 мая 2016,, 02:19

Published 25 мая 2016,, 02:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке осудили внука, который помог ограбить свою бабушку

25 мая 2016, 02:19
Мужчина не желал смерти родственницы

Сегодня в Приморском краевом суде вынесли приговор двум жителям посёлка Славянка, из-за которых погибла пенсионерка. Одним из участников преступления стал внук женщины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Суд установил, что внук 83-летней потерпевшей сообщил своему знакомому о 100 тысячах рублей, которые хранились в квартире пенсионерки. Узнав об этом, второй фигурант дела предложил украсть эти деньги и разделить их поровну. Вечером 12 июля 2014 года знакомый внука незаконно проник в квартиру женщины, напал на хозяйку и убил её. Он повалил старушку на пол, начал душить её проводом, а затем ударил ножом в шею. После совершённого убийства он прошёл в спальню жертвы и взял из трюмо 100 тысяч рублей. Следует отметить, что внук убитой женщины не планировал наносить повреждений бабушке и не знал о том, что его сообщник решить её убить. Как сообщает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, внука обвинили в пособничестве в грабеже, а второго фигуранта дела – в убийстве и разбое. По приговору суда присяжных родственник убитой получил 3 года колонии общего режима, его знакомый – 16 лет строгого режима.

Приморские пенсионерки нередко становятся жертвами преступников. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о жестокой расправе над 75-летней жительницей Владивостока. Женщину зарезали мужчины, которые снимали у пенсионерки квартиру. Ещё один случай произошёл в Артёме: там бомж лишил жизни пенсионерку, а чтобы замести следы, поджёг её дом. Добычей злоумышленника стали сотовый телефон и 8 тысяч рублей.

"