Posted 25 сентября 2020,, 08:19

Published 25 сентября 2020,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Приморский полицейский спас женщину, потерявшуюся в лесу

25 сентября 2020, 08:19
В Приморском крае полицейский спас жизнь пожилой женщине, которая заблудилась в лесу. Он сумел разыскать пенсионерку в дремучей чаще.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в Кировском районе.

В полицию обратились местная жительница. Взволнованная женщина рассказала, что её пожилые родственники – жители села Владимировка – утром ушли в лес за грибами, но так и не вернулись домой.

Полицейские тут же отправились на поиски. К ним на помощь пришли местные жители, волонтеры и члены поисковых отрядов. Рядом с местом, где пропали супруги, полицейские расставили автомобили с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

На следующий день один из пропавших пенсионеров нашёлся. 80-летний мужчина услышал сигналы и сумел выйти из леса к полицейским. Он рассказал, что в поисках грибов они с супругой свернули с тропинки и не смогли найти дорогу обратно. В результате его жена практически лишилась сил, не может сама идти, и ей нужна срочная помощь.

Мужчина описал примерное местонахождение своей супруги. На помощь женщине отправился старший лейтенант полиции Дмитрий Иващук. Через некоторое время он обнаружил обессиленную женщину. Пенсионерку вывели из леса и передали в руки подоспевших на помощь медиков. В настоящее время жизни и здоровью женщины ничего не угрожает, и она искренне благодарит полицейских за своё чудесное спасение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Приморья нашла в лесу огромный гриб.

"