Posted 26 декабря 2020,, 05:16

Published 26 декабря 2020,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Молодой мажор на Лексусе: появились подробности ДТП с автобусом на Русском

26 декабря 2020, 05:16
ГИБДД Владивостока установила подробности аварии на Русском острове с участием пассажирского автобуса. Выяснилось, что в общественный транспорт въехал несовершеннолетний на Lexus RX450H.
Сюжет
ДТП

Юноша ехал из посёлка Подножье в сторону улицы Зелёная. На улице Экипажная он потерял управление и выехал на встречную полосу — прямо в автобус.

Водитель автобуса травмировал глаз — прибывшие на место происшествия медики оказали ему помощь и отправили на амбулаторное лечение. А вот пассажира кроссовера доставили в реанимацию с тяжелой травмой.

В ГИБДД установили, что водительских прав у молодого человека нет. От медицинского освидетельствования на опьянение он отказался. Полиция составила несколько административных протоколов — за отказ пройти медицинское освидетельствование, отсутствие автостраховки и повреждение бордюра.

По факту аварии идёт проверка, после чего примут решение в соответствии с законом.

«Восток-Медиа» писало об этом случае ранее. В социальных сетях выдвигали разные версии случившегося. Изначально очевидцы утверждали, что в автобус врезался рыбак. Однако, эту информацию позже опровергли.

"