Posted 25 декабря 2020,, 23:40

Published 25 декабря 2020,, 23:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Утаскивал из магазинов: похитителя дорогих гаджетов задержали во Владивостоке

25 декабря 2020, 23:40
В течение месяца сотрудники крупных розничных магазинов Владивостока рассказывали полиции о похищении дорогостоящей бытовой и цифровой техники с прилавков.
Сюжет
Кража

В полиции установили, что мужчина унёс из торговых залов восемь игровых приставок, два мобильных телефона и два водонагревателя. Он продавал технику случайным людям на улице, а деньги, вырученные с продаж, забирал себе.

Общая сумма причинённого торговым точкам ущерба оценивается в 200 тысяч рублей. В итоге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — 38-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Злоумышленник во всём признался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь приморцу грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье пара похитила телефон дорогостоящей марки. Владелица забыла его в магазине на стеллаже с мягкими игрушками. Пришедшие за покупками приморцы заинтересовались оставленным гаджетом, а после решили забрать его себе.

Также на камеры видеонаблюдения в одном из торговых центров Приморья попал мужчина, который вынес из торгового павильона женский пуховик.

"