Posted 27 августа 2016,, 04:34

Published 27 августа 2016,, 04:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В лесу в Хабаровском крае пропал ещё один человек

27 августа 2016, 04:34
Мужчина заблудился в районе села Петропавловка

Помощи спасателей попросили в поисках пропавшего в лесу мужчины 1982 года рождения. О том, что он заблудился, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю сообщили 26 августа.

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, мужчина заблудился в лесной полосе в районе села Петропавловка Хабаровского района. Поиски проводили силами Амурского спасательного центра МЧС России. Спасателями обследовали один квадратный километр территории.

Также в районе лесополосы на протяжении четырёх километров проводили патрулирование на автомобильной дороге, при этом использовали сирену оповещения. Поиски результатов не дали. Сегодня работы продолжат, в них задействованы четыре человека и одна единица техники МЧС России.

С начала сезона грибного сезона в лесах Хабаровского края заблудились 68 человек. Это втрое превосходит прошлогодние показатели. При этом спасатели отмечают парадоксальную тенденцию — чаще всего теряются опытные грибники.

Как писало РИА «Восток-Медиа», недавно спасатели пришли на помощь двум родственницам — матери и дочери. Инцидент произошёл в районе посёлка Пивать Комсомольского района края.

Недавно сборщик дикоросов, пропавший в Хабаровском крае 7 августа, сам выбрался из леса и вышел к дороге. С 16 августа его искали волонтёры, полицейские, кинологи и спасатели с тремя беспилотными летательными аппаратами. Комсомольчанин блуждал по лесу две недели. По его словам, он выжил, собирая ягоды и грибы, а также питаясь мышами и лягушками.

"