Posted 27 декабря 2020,, 10:55

Published 27 декабря 2020,, 10:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Они кричали “Отходи”»: в Приморье запуск петарды едва не завершился трагедией

27 декабря 2020, 10:55
В Артёме запуск праздничного фейерверка едва не завершился трагедией.

По информации на странице популярного Instagram-паблика artem.news.plus, происшествие случилось вечером в пятницу, 25 декабря, возле одного из клубов города. Также на странице паблика было размещено и видео с места событий.

На кадрах видно, как молодой человек в белой футболке зажигает петарду. Однако, по всей вероятности, парень не смог сразу закрепить её в нужном положении. Молодой человек продолжал возиться с опасным предметом даже после того, как друзья стали кричать ему «Отходи!». В результате петарда взорвалась буквально в нескольких сантиметрах от него.

Приморца спасло чудо: парень остался жив. Однако, по данным очевидцев, он получил ожоги.

«Запуск мог оставить человека и без глаз, и без рук. Но сильные ожоги – тоже серьёзное предупреждение для тех, кто пытается геройствовать, пренебрегая требованиями безопасности», – сообщает автор поста.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что приморские врачи показали в соцсетях рентгеновский снимок искалеченной руки молодого мужчины, который пострадал от взрыва петарды. Медики «Тысячекоечной больницы» назвали пиротехнику одним из самых распространенных «бедствий» для врачей-травматологов.

"