Posted 28 августа 2016,, 12:00

Published 28 августа 2016,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Самолёт с главой Якутии на борту экстренно сел на полпути до Москвы

28 августа 2016, 12:00
Рейс из Якутска в столицу совершил посадку в Нижневартовске из-за приступа у двух пассажирок

Самолёт, который следовал рейсом из столицы Республики Саха в Москву, совершил экстренную посадку в Нижневартовске. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщил глава Якутии Егор Борисов. Комментарий он оставил уже по прибытии в аэропорт назначения с 4-часовым опозданием. При этом чиновник разместил видео посадки борта, которое он снял своим сотовым телефоном с установленного на переднем сиденье экрана.

«Вчера побывал в Нерюнгри, поздравил шахтёров, пообщался с народом. Вернулся в Якутск поздно вечером, а уже утром вылетел в Москву, где с понедельника у меня запланирован ряд встреч с руководителями федерального уровня, — написал руководитель республики. — Обычный, казалось бы, рейс на этот раз не обошёлся без ЧП. Уже пролетев мимо Нижневартовска, командир принял решение развернуть самолёт и посадить в этом городе».

Егор Борисов отметил, что причиной экстренной посадки стало резкое ухудшение здоровья у двух пассажирок. Он написал, что одну увезли на скорой сразу же. Вторая настаивала на том, что ей стало лучше и она готова продолжить полёт. Однако вскоре неотложка вернулась к трапу самолёта и забрала её.

«Посадка была совершена из-за того, что плохо себя почувствовали два пассажира — 31-летняя уроженка Киргизии и 28-летняя россиянка. Вторая девушка летела с детьми 2009 и 2015 годов рождения. Девушку с детьми доставили в одну больницу, а уроженку Киргизии — в другую. После этого самолёт продолжил полёт», — сообщил неназванный источник в правоохранительных органах корреспонденту РИА «Новости».

Всего на борту находились 270 человек.

"