Posted 28 августа 2020,, 13:20

Published 28 августа 2020,, 13:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Сбил 8 человек и скрылся: участник резонансного ДТП задержан в Приморье

28 августа 2020, 13:20
В Приморье полицейские задержали водителя, который сбил восемь человек в Хасанском районе, а затем скрылся с места аварии. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе 118 км трассы Раздольное–Хасан. В ночь на 26 августа здесь произошло ДТП. На место случившегося прибыли сотрудники ГИБДД и принялись оформлять автоаварию.

В это время со стороны поселка Краскино в направлении Славянки ехал Mitsubishi Pajero. Водитель внедорожника наехал на участников ДТП, а затем столкнулся с двумя автомобилями. После этого «Паджеро» перевернулся и загорелся, а водитель джипа «поймал» попутную машину и скрылся с места аварии.

В результате происшествия восемь человек, включая двоих детей, получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших оказались двое сотрудников ДПС, которые прикрыли собой людей.

В районе был объявлен план «Перехват». Водителю «Паджеро» ничего не оставалось, кроме как явиться в полицию с повинной. Он был задержан. В полиции приморец рассказал, что скрылся с места аварии, испугавшись содеянного. Кроме того, по словам мужчины, ему срочно требовалась помощь медиков. Вместе с тем, в больницу он так и не обратился.

Также выяснилось, что 40-летний мужчина ранее был судим за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по пункту «Б» части 2 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения ДТП». Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

"