Posted 28 декабря 2020,, 00:44

Published 28 декабря 2020,, 00:44

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Состояние шока: машина вылетела с моста в Приморье

28 декабря 2020, 00:44
Инспекторы «Земли леопарда» спасли приморца, машина которого упала с моста в Хасанском районе. Отмечается, что случилось это вне границ нацпарка. Обстоятельства ДТП уточняются.
Сюжет
ДТП

Как рассказали в самом нацпарке, инспекторы достали пострадавшего из перевернувшейся машины и доставили до скорой помощи. Состояние мужчины стабильное.

Стало известно, что трое инспекторов возвращались с антибраконьерского рейда и увидели машину, лежащую на боку возле моста через Нарву. Сотрудники нацпарка спустились вниз и нашли в салоне мужчину в состоянии шока — тот не мог самостоятельно выбраться из авто и оказать первую помощь.

«Сначала инспекторы вызвали скорую помощь, затем аккуратно выбили лобовое стекло, чтобы достать пострадавшего. Самостоятельно доставать водителя инспекторы не стали, чтобы не причинить вреда предполагаемым травмам. Только получив одобрение прибывших врачей, работники нацпарка транспортировали пострадавшего из покорёженной машины в «Скорую помощь», — рассказали в «Земле леопарда».

В учреждении отметили, что сотрудники нацпарка прошли обучение по оказанию первой помощи — все работники проходят тщательную комплексную подготовку, позволяющую быстро ориентироваться в сложных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе работы.

«Мы искренне надеемся, что пострадавший водитель как можно скорее пойдёт на поправку и напоминаем о необходимости соблюдать крайнюю осторожность на дорогах, особенно сейчас, когда последствия „ледяного дождя“ ещё дают о себе знать», — отметил заместитель директора по охране ФГБУ «Земля леопарда» Евгений Стома.

"