Posted 28 декабря 2020,, 06:14

Published 28 декабря 2020,, 06:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

«Тупо катался рядом»: история с таксистом из Владивостока прогремела в соцсетях

«Тупо катался рядом»: история с таксистом из Владивостока прогремела в соцсетях

28 декабря 2020, 06:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Владивостока рассказал историю с такси в приморской столице. Он вызвал машину через приложение — сумма поездки составила 290 рублей. Однако, водитель «накрутил» в итоге заказ на сумму большую более, чем в 10 раз.

«Мужик принял заявку. Вижу, что он тупо катается рядом — по карте за ним смотрел. А потом он поменял конечную точку заказа, и сумма поездки получилась 3 800 рублей. Благо, на карте у меня было только 500 рублей. Пишу ему в личку в самом приложении. Мол, найду его и машину. Угрожаю, в общем. Звоню — он скидывает трубки», — пишет молодой человек в паблике blog_vladivostok.

Далее он рассказал, что на номер позвонил оператор и рассказал, что у таксиста пробило колесо на машине.

В комментариях вспомнили недавний похожий случай и поделились своими эмоциями.

«Тоже отвязал карту после таких историй»;

«Свяжитесь со службой поддержки, они посмотрят вашу заявку и маршрут, по которому ездил водитель, если что-то не совпадёт — пересчитают и вернут вам деньги»;

«Лучше самому через банк переводить по приложению деньги. Или наличкой. Сами видите, сколько и кому отправляете»;

«Хорошо, что я так и не стал добавлять карту в приложение такси»;

«Нравится пункт про чаевые. Как будто он вас в машинку на руках занёс»;

«Кстати, сегодня с утра тоже он ко мне приезжал. Но потом что-то пошло не так, пока я одевалась и выходила, приехал Приус. Но у меня карта не привязана».

Ранее «Восток-Медиа» писало об очень похожем случае. Жительница Владивостока опубликовала жалобу на то, как её обманул таксист. Она рассказала, что мужчина не забрал её с места, однако деньги сняли — при этом, достаточно крупную сумму — водитель приписал ещё два адреса — во Владивостоке и Фокино. Из-за такой манипуляции с клиентки сняли 2165 рублей, вместо изначально указанных 190. Девушка отмечает, что сильно жалеет о том, что привязала банковскую карту к мобильному приложению такси.

"