Posted 28 декабря 2020,, 06:58

Published 28 декабря 2020,, 06:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Страшно много: 111 человек скончались на рабочих местах в Приморье

Страшно много: 111 человек скончались на рабочих местах в Приморье

28 декабря 2020, 06:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 2020 году на рабочих местах в Приморье умерли 111 человек. Это почти в два раза больше, чем в предыдущем году. В Федерации профсоюзов края рассказали подробности этих происшествий.
Сюжет
Смерть

«Тогда их было 66, и нам казалось, что это страшно много. Но нынешний год побил этот рекорд. Среди умерших — строители, рыбообработчики, рабочие морских специальностей, электрики, работники железной дороги, водители, докеры», — отмечают работники профсоюзов.

Больше всего трагических случаев произошло на предприятиях рыбного хозяйства. Зафиксированы серьёзные травмы, инсульты и инфаркты. Всего в этой сфере за год умерли 19 человек.

На втором по опасности месте оказалась строительная отрасль.

Также по 11 смертей зафиксировано в сфере ЖКХ и на транспорте.

Кстати, три смерти произошли совсем недавно — на минувшей рабочей неделе.

Так, скончался водитель управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

60-летнему машинисту насосных установок ЖКС № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ВВО в Уссурийске стало плохо на рабочем месте. Он предупредил сменщика, который вызвал скорую помощь. Однако, медики не успели спасти мужчину.

62-летний слесарь по ремонту автомобилей ООО «Приморскуголь» ПЕ «Артемовское РМУ» почувствовал себя плохо на рабочем месте. Его отвезли в больницу, где позже приморец скончался. Предварительный диагноз — инсульт.

В организации отмечают, что 30% всех смертей связано с биологическими причинами — люди умирали в результате болезней и приступов. Сотрудники профсоюзов настаивают на регулярных медосмотрах для рабочих и занятиях для их оздоровления.

"