Posted 28 апреля 2016,, 22:53

Published 28 апреля 2016,, 22:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье мотоциклист сбил 2-летнюю девочку

28 апреля 2016, 22:53
Малышку доставили в одну из больниц Владивостока

В Большом Камне подросток на мотоцикле сбил маленькую девочку, сообщает РИА «Восток-Медиа». Малышка, за которой не уследила родительница, получила серьёзные травмы.

Инцидент произошёл в районе дома № 4 на улице Русецкого. Как сообщают в пресс-службе Большекаменского отдела полиции, на расположенной там детской площадке гуляли 2-летняя девочка и её мама. Малышка решила поиграть возле припаркованных вдоль проезжей части машин и начала выбегать на дорогу. Мать девочки, сидевшая неподалёку, не обратила на это внимания. Когда ребёнок в очередной раз выбежал на проезжую часть, то попал под колёса мотоцикла Honda CBR, которым управлял 16-летний подросток. Парень не успел среагировать и на полном ходу сбил девочку. В результате столкновения пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, скальпированную рану головы, тупую травму живота. Сначала девочку госпитализировали в большекаменскую медсанчасть, а затем направили в одну из больниц Владивостока.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что подросток, управлявший мотоциклом, не имел водительских прав, кроме того, у него не оказалось шлема. Стражи порядка составили в отношении парня административные материалы. По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой полиция установит степень тяжести вреда ребёнку, а также будет принято процессуальное решение. Достанется и родителям молодого байкера: их привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

В Приморье нередко случаются ДТП с участием маленьких детей. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, как во Владивостоке сбили 6-летнюю девочку и её брата. Дети решили перебежать дорогу в неположенном месте, и в результате их сбил автомобиль Toyota Prius. Водитель попросту не успел затормозить. Ещё один такой инцидент произошёл в марте этого года: автомобилистка не заметила ребёнка, приближавшегося к пешеходному переходу. У ребёнка диагностировали ушиб ноги, а также ссадины рук и ног.

"