Posted 29 сентября 2020,, 02:30

Published 29 сентября 2020,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Иностранец избил двух сотрудников миграционной службы в Приморье

Иностранец избил двух сотрудников миграционной службы в Приморье

29 сентября 2020, 02:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иностранный гражданин проживал в Надеждинском районе Приморья, несмотря на то, что разрешение на его временное пребывание в России аннулировали. Когда в его паспорт попытались поставить соответствующий штамп, мужчина решил оказать физическое сопротивление.

Как рассказали в приморской полиции, иностранец воспрепятствовал тому, чтобы в его паспорт поставили штамп об аннулировании регистрации по месту жительства. В ходе конфликта он нанёс повреждения двум сотрудницам миграционной службы.

После нападения мужчину задержали и доставили в полицию.

Сейчас все материалы передали в следственные органы края. В связи с этим возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Теперь нарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас задержанный находится под стражей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье бунт арестантов в одном из изоляторов привёл к возбуждению уголовного дела. Происшествие случилось в городе Дальнереченске. Арестанты потребовали выдать им сотовые телефоны. В противном случае они грозились применить в отношении сотрудников изолятора физическое насилие. Несмотря на угрозы, те ответили шантажистам отказом. Известно, что дебоширы оскорбили людей при исполнении, а позже и вовсе заперли их в камере.

"