Posted 2 декабря 2020,, 08:40

Published 2 декабря 2020,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Заморозка от души: улов горбуши передали приморским врачам

2 декабря 2020, 08:40
Необычную акцию устроили члены владивостокского отделения партии Единая Россия при поддержке сахалинских однопартийцев. С острова в столицу Дальнего Востока передали тонну свежевыловленной горбуши. По каким адресам улов был доставлен, рассказал депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков.
Сюжет
Врачи

Буквально за сутки волонтеры развезли всю тысячу килограмм по поликлиникам Владивостока (№1, 2, 3, 6), а также в краевую клиническую Детскую психиатрическую больницу.

«Свежемороженая рыба, выловленная в Охотском море, пополнит рацион медиков, работающих в сложных условиях пандемии коронавирусной инфекции. Рад, что партийное межрегиональное сотрудничество помогает не только в реализации партийных проектов повышения уровня жизни на Дальнем Востоке, но и в таком важном деле, как борьба с пандемией», — отметил Александр Щербаков. — «Медики, младший медперсонал и их семьи будут более защищены перед лицом грозной инфекции. Огромное спасибо нашим товарищам с Сахалина! А также благодарю администрацию Владивостока, предоставившую транспорт для доставки рыбы в медучреждения».

Как подчеркнула главный врач «Владивостокской поликлиники №1» Ольга Перова, при той огромной нагрузке, которую сейчас испытывают медицинские работники из-за второй волны пандемии, у них не всегда остается время даже на то, чтобы сходить в магазин за продуктами, так что свежевыловленный подарок пришелся им по душе.

«Такого наплыва пациентов, который сегодня есть и такой нагрузки на наших сотрудников, я на своем опыте не помню, хотя давно работаю в здравоохранении. И поэтому важно любое внимание к нашим сотрудникам, которые сегодня работают буквально в военных условиях, когда массово, одномоментно поступает много пациентов. То, что сегодня привезли продукцию рыбную, это дорогого стоит, потому, что доктора, сестры, санитарки, администраторы — они, буквально, белого света не видят», — поделилась Ольга Перова.

Отметим, что поддержку приморским врачам оказали руководители рыбодобывающих и торговых организаций Сахалина, депутат Заксобрания Северо-Курильского городского округа Сахалинской области, директор ООО «Азимут» Павел Шакун и директор ООО «Гранис» Татьяна Кузьмич.

"