Posted 3 октября 2020,, 13:40

Published 3 октября 2020,, 13:40

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Докеры ВМТП требуют встречу с Мамед Заде и Рабиновичем

3 октября 2020, 13:40
Докеры из Владивостока намерены продолжать собрания и акции до того момента, пока не будут выполнены их требования, среди которых приезд в столицу Дальнего Востока лиц, ответственных за «рейдерский захват» ВМТП. Список требований указан в протоколе собрания трудового коллектива.
Сюжет
Порт

В частности, докеров интересует вопрос, в силу каких причин было принято решение о досрочном прекращении полномочий Заирбека Юнусова, который с 2016 года возглавляет ВМТП.

«Почему, когда прибыль предприятия растёт ежегодно, начиная с 2016 года, на экстренном заседании наблюдательного совета ПАО „ВМТП“ принимается решение о досрочном прекращении полномочий настолько эффективного Генерального директора, Юсупова З.К.?», — говорится в протоколе.

Кроме того, сотрудники ВМТП хотят лично пообщаться с Лейлой Маммед Заде, Аркадием Коростелевым и Михаилом Рабиновичем.

«До прибытия вышеуказанных лиц и получения от них ответов перед собранием трудового коллектива, а также отмены решения о досрочном прекращении полномочий Генерального директора Юсупова З.К., работники порта не прекратят проводить собрания, будут стоять до последнего и проводить акции в соответствии с действующим законодательством РФ», — указано в протоколе.

При этом, докеры подчеркивают, что «все действия трудового коллектива не носят политический характер, не связаны с нарушением общественного порядка и законов РФ, любые попытки присоединить наши действия к каким-либо политическим событиям или акциям являются незаконными».

Напомним, что в четверг, 01 октября, сотрудники ВМТП устроили митинг, выступая против отставки Заирбека Юнусова.

"