Posted 3 декабря 2020,, 05:33

Published 3 декабря 2020,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

С заботой о маломобильных: в Уссурийске объединились около 1000 инвалидов

3 декабря 2020, 05:33
Уссурийский городской округ можно назвать самым человечным, ведь именно здесь люди с ограниченными возможностями продолжают жить полной жизнью. Какая работа проводится обществом инвалидов Уссурийска, рассказала депутат Законодательного Собрания Приморского края Галина Овсянникова.

В первую очередь Галина Викторовна отметила высокую ответственности председателя городского общества инвалидов Нины Бутковской, у которой на попечении около 1000 человек. И все они активно участвуют в выставках народного творчества и спортивных соревнованиях, возвращаясь в родной город с кубками и медалями.

«Наша основная задача — максимально вовлекать людей, потерявших трудоспособность, в активную общественную жизнь и информировать о нормативно-правовых актах, направленных на защиту прав и свобод инвалидов», — подчеркнула Нина Бутковская. За 27 лет, которые Нина Николаевна возглавляет общество инвалидов Уссурийска, ей пришлось решить множество проблем — оформить на каждого индивидуальную программу реабилитации. Уточнить кому какая нужна помощь: медицинская или социальная.

«У Вас есть увлечения, которые делают вашу жизнь яркой, разнообразной, увлекательной. Вы по-настоящему сильны духом, заряжаете своей энергией и оптимизмом людей, которые в этом нуждаются. Крепкого здоровья Вам еще на долгие годы!» — пожелала Галина Овсянникова, посетив накануне Международного Дня инвалидов Уссурийское городское общество.

Напомним, что Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 1992 года. Его цель — повышение осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

"