Posted 6 октября 2020,, 13:28

Published 6 октября 2020,, 13:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Путин о коронавирусе: «Мы готовы к любому развитию ситуации»

6 октября 2020, 13:28
Российские власти готовы к любому развитию ситуации с коронавирусом. Об этом во вторник, 6 октября, в ходе онлайн-встречи с руководителями четырёх фракций Государственной Думы ФС РФ заявил президент России Владимир Путин.

По данным на официальном сайте Кремля, на видеосвязи с главой государства были руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Неверов, а также председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента Антон Вайно и первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

«Угроза вируса ещё не ушла, она не отступила, но мы готовы к любому развитию ситуации. Будем действовать чётко и согласованно, будем поддерживать наших граждан, социальную сферу, систему здравоохранения. Уверен, что такие решения всегда найдут понимание и поддержку у вас, во всех фракциях Думы», - отметил глава государства.

Российский лидер напомнил о том, что опасная инфекция не пощадила и народных избранников: несколько депутатов заразились COVID-19 и были вынуждены уйти на карантин.

«Знаю, что и в Думе непросто с этим коронавирусом. К сожалению, есть заболевшие и среди депутатов. Но Дума продолжает работать», - сказал Владимир Путин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по данным заместителя министра просвещения РФ Виктора Басюка, несмотря на то, что новый учебный год только начался, около трех процентов российских школ уже были закрыты на карантин из-за коронавируса и ОРВИ.

"