Posted 8 ноября 2020,, 11:35

Published 8 ноября 2020,, 11:35

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Кожемяко вспомнил об интересном совпадении перед его назначением врио главы Приморья

8 ноября 2020, 11:35
Глава Приморского края Олег Кожемяко вспомнил об интересном совпадении, которое случилось за две недели до того, как он был назначен врио главы Приморья в 2018 году.

Воспоминаниями губернатор поделился во время разговора с журналистом Александром Ярошенко на съемках программы ОТВ «У камина». Олег Николаевич рассказывал о любимых местах в столице региона: с 1979 года — район Пограничной улицы, чуть позже, после армии — Океанский проспект. Да и в целом Кожемяко очень любит Фрунзенский район Владивостока, в особенности — его часть от горпарка в сторону набережной.

«Я как-то прилетел с Сахалина, а это был как раз 2018 год. Такое совпадение. И мы здесь остались еще на сутки. Мне так захотелось просто пройтись по городу. Невероятно просто. И мы пошли к Краснофлотскому переулку. Походили по дворам, пошли к Океанскому проспекту мимо Изумруда, железнодорожных путей, где мы разгружали уголь, будучи студентами. Всё воскресенье так провели, — вспомнил Олег Николаевич. — Это была такая радость и отдушина. Я побывал в городе в тех местах, где прошла моя молодость. Проходит 2 недели и я оказываюсь здесь. Начал сопоставлять, думаю, как же так?».

Напомним, что Олег Николаевич был назначен врио губернатора Приморья 26 сентября 2018 года, а 16 декабря этого же года одержал победу на повторных выборах главы региона.

В завершении интервью Кожемяко сказал, что хочет жить, работать и сделать так, чтобы у жителей края было как можно больше возможностей.

«Любить свой край, видеть его благоустроенным. Чтобы меньше было социальных вызовов и проблем, которые мы пытаемся решить. И простого — чтобы скорее ушла от нас эта пандемия, которая сковывает, от нее страдают все и вся», — заключил губернатор.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что, как Олег Николаевич порой сталкивается с обманами и лестью, а также глава рассказал, рассказал о своём детстве и сестре-двойняшке Ольге, которая какое-то время не могла из-за него выйти замуж.

"